Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Запах изо рта
Mad
  Отправлено: 2 Дек 2015, 19:15
Quote Post

Пользователь 1-го уровня
*

Статус: Offline

Здравствуйте, мне 22 года, примерно 3 года назад началась моя эпопея с запахом, которую сначала я заедал жвачкой и всякими освежителями дыхания, но где то через 2 месяца они уже были бессильны. Пошел в нашу студенческую поликлинику, где прошел фгдс и сдал все анализы. Заключение: хронический неэрозивный рефлюкс эзофагит, хронический гастродуоденит, недостаточность кардий 1 степени, кандида, и хп ++. Назначили лекарства которые я пропил, сказали прийти через 2 месяца. Через 2 месяца был уже другой врач, которая назначили еще один курс антибиотиков, так как при первом назначении антибиотиков было слишком мало (что назначали я не помню, а карточку мою потеряли). После этого вроде бы запах отступил, то он появлялся то исчезал. Когда появлялся запах я ходил к гастроэнтерологу мне назначали омез от которого становилось еще хуже, также были рабемак эффект от него был как от омеза. Врачи разводили руками так как никаких болей, изжоги не было, было только изредка появляющаяся урчание в животе и отрыжка.
Но месяца 3 назад начал появляться запах который заполняет всю комнату, сам я этот запах не чувствую. Но по реакций окружающих он ужасен.
И вот в сентябре я сделал уже не помню какой по счету фгдс. Заключение: недостаточность кардии 1 степени, эрозивный дистальный гастрит, дуоденит, хп ++. Узи признаки хронического холецистита.
Назначили: денол месяц, первые 10 дней только денол, потом на 11 день начать флемоксин солютаб 1000 мг 7 дней, нольпаза 40мг 14 дней, на 18 день фромилид 500мг 7 дней, и ферталь 14 дней. Пропил я все месяц и результата воообще ноль. sad.gif Мне кажется даже хуже стало.
Сделал контрольный фгдс. Заключение: Катаральный желчный рефлюкс-гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Дуоденит, хп ++
Вот... я уже незнаю что делать, гастроэнтеролог говорит просто соблюдай диету. Я конечно соблюдаю диету, но от нее я только худею сейчас я вешу 50 кг при росте 174. Я в отчаянии, в общественном транспорте ездить невозможно, на лекциях сидеть нереально, в универ я почти уже не хожу. Прошу помощи
PMEmail Poster
Новоселов А В
Отправлено: 2 Дек 2015, 20:27
Quote Post

Админ

Из: г. Москва

Классическая, в общем-то, ситуация.
Психоэмоцинальная перегрузка (где вы видели психически здорового студента? Ну, если только в ночном клубе, забившего на учебу полгода назад) инициирует расслабление нижнего пищеводного сфинктера. При открытии сфинктера, появляется запах изо рта. Далее - диагностика. Обнаружение недостаточности кардии и хеликобактера. Назначение стандартной схемы с ИПП, который еще больше расслабляет сфинктер. Ситуация усугубляется. Следующий визит к гастроэнтерологу - еще одна схема эрадикации. Разумеется, тоже с ИПП. Без положительной динамики. Затем - отказ врачей назначать эрадикационные курсы (не могут справиться, умывают руки), но продолжение назначения ИПП, поскольку в стандартах эти препараты прописаны для лечении ГЭРБ. Сфинктер с каждым новым курсом ИПП расслабляется все больше, ситуация усугубляется до почти полной десоциализации пациента. И хорошо, если все это протекает без изнурительных изжог и болей. И полный тупик.
Знаете, сколько раз мне рассказывали эту историю? Я ее слышу - регулярней некуда.

Отпишитесь мне через систему обратной связи (можете скопировать свое сообщение). http://www.helicobactera.net/#!contact/c15n8 Займемся решением Вашей проблемы.

--------------------
Всем доброго здоровья!

к. м. н., гастроэнтеролог, дерматовенеролог
Новоселов Александр Викторович
(926) 11111-47

www.helicobactera.net
PMEmail PosterUsers Website
антон
Отправлено: 29 Фев 2016, 20:06
Quote Post

Пользователь 5-го уровня

Здравтвуйте доктор у меня тоже проблема такой. Последний раз принимал квадротерапия через несколько дней налет на языке пропал но запах есть как понят? И появился постоянный вздутие после приема пищи. Ранше до лечение вздутие не был
PMEmail Poster
Новоселов А В
Отправлено: 29 Фев 2016, 21:56
Quote Post

Админ

Цитата (антон @ 29 Фев 2016, 20:06)
Здравтвуйте доктор у меня тоже проблема такой. Последний раз принимал квадротерапия через несколько дней налет на языке пропал но запах есть как понят? И появился постоянный вздутие после приема пищи. Ранше до лечение вздутие не был

Антон, оба симптома классически вписываются в побочные эффекты ИПП:
1. Расслабление нижнего пищеводного сфинктера, которое характерно для ИПП, приводит к тому, что запах из желудка легко достигает ротовой полости;
2. Использование ИПП убирает естественный защитный кислотный барьер, создавая благоприятные условия для размножения микрофлоры в тонкой кишке (синдром избыточного бактериального роста), плюс расслабляется поджелудочная железа, переставая синтезировать ферменты. В результате, функцию по перевариванию углеводов на себя берет эта микрофлора, которая переваривает углеводы путем сбраживания и выделения газа Н2S, что Вы ощущаете как метеоризм (вздутие).
Если у Вас нет изжоги или кислой отрыжки - считайте, что Вы еще легко отделались.

--------------------
Всем доброго здоровья!

(926) 11111-47

www.helicobactera.net
Елена
Отправлено: 27 Мар 2016, 18:16
Quote Post

Пользователь 2-го уровня
**

Здравсвуйте,

В общем-то та же история, что у Mad. Много уже читала про вред ИПП, сейчас принимаю 3-й по счету препарат этой группы. Пока что он мне помогает от запаха (и разлитой кислоты по всему ЖКТ), и если с кислотой все понятно, то с запахом такой вопрос: значит ли, что они (ИПП), таки помогают на время закрыться сфинктеру - ведь когда пьёшь ИПП запах из желудка не просачивается.. Не могу найти объяснение этому феномену..
PM
Новоселов А В
Отправлено: 27 Мар 2016, 23:33
Quote Post

Админ

Цитата (Елена @ 27 Мар 2016, 18:16)
Здравсвуйте,

В общем-то та же история, что у Mad. Много уже читала про вред ИПП, сейчас принимаю 3-й по счету препарат этой группы. Пока что он мне помогает от запаха (и разлитой кислоты по всему ЖКТ), и если с кислотой все понятно, то с запахом такой вопрос: значит ли, что они (ИПП), таки помогают на время закрыться сфинктеру - ведь когда пьёшь ИПП запах из желудка не просачивается.. Не могу найти объяснение этому феномену..

Доброго времени, Елена.
Нет, ИПП сфинктер не закрывают. Они его способны только открыть.
Временный эффект достигается нейтрализацией париетальных клеток. Попробуйте залить мясо кислотой и понюхайте, что получится через пару-тройку часов. А потом сделайте то же самое, но без кислоты. Мясо в желудке просто переваривается "на сухую", механически. Нет кислоты - нет запаха. Другое дело, что это столь же эффективно, как и уничтожение сельхозвредителей напалмом.

--------------------
Всем доброго здоровья!

(926) 11111-47

www.helicobactera.net
Елена
Отправлено: 28 Мар 2016, 00:20
Quote Post

Пользователь 2-го уровня
**

Спасибо большое, Александр Викторович,

И отличное сравнение с напалмом - как нельзя лучше характеризует прелести такой терапии при отмене и попытке возврата к нормальной жизни. Самое характерное, с тех пор как заболела, так получилось, что узнала, что несколько коллег буквально "сидят" на такой же "терапии" несколько лет, равзе что названия препаратов разные - омепразол, нексиум, пантопрозол, дексилан, етс.. Живу в Канаде, и как видите, тенденции все те же.

Очень хотелось бы получить Ваши рекомендации, как выбраться из этой пропасти. Насколько я поняла, нужно обращаться через обратную связь. Единственная проблема, в Канаде с обследованиями (как и с лекарствами) - сильно не забалуешь, любая сдача крови и пр. - строго по предписанию врача. А у меня на руках только анализ крови (показатели печени не совсем в порядке после стандартной схемы эрадиации, которую прошла в октябре + потом еще 2 месяца ИПП, потом через 4 недели опять ИПП) и вскоре будет повторный анализ на хеликобактер (дыхательный тест). И все. Никаких обследований желудка. В ближайшее время планирую поездку на Родину, где смогу пройти все что нужно без направления врачей.

Как можно узнать, какие необходимо пройти анализы/обследования, что бы Вы взялись за моё "пике"?

PS: перечитала сообщение, много эпитетов, но увы, я действительно в отчаянии - у меня работа тесно и много связана с людьми, общением, просто нельзя быть не в форме. А тут такое.. Ну и плюс понимание что уже вполне Ипп-зависимость и их перспектива на долгие годы
PM
Новоселов А В
Отправлено: 28 Мар 2016, 02:30
Quote Post

Админ

Меня не перестают удивлять методы лечения, пропагандируемые в странах, считающих себя наиболее цивилизованными в нашем мире. Такое ощущение, будто за основу бралась медицина колониального бельгийского Конго 100-летней давности во главе с душевной личностью Леопольда II.
Самое смешное, что нынешние леопольды гробят себя теми же самыми методами, поскольку просто не позволяют развиваться альтернативным методам, схемам и точкам зрения. С политиками (в том числе, достаточно высокопоставленными) тоже приходится общаться. Проблемы у всех одни и те же...
Ладно, это все лирика.

Из какого Вы города? Канада вообще характеризуется исключительно своеобразной (предыдущий эпитет заменил на более мягкий) гастроэнтерологией...
И где жили в России?

Из исследований нужны:
1. Гастропанель с нагрузкой (+ Гастрин-17 стимулированный)
2. Копрограмма
3. С13 уреазный дыхательный тест (через 1,5-2 месяца после отмены терапии)
4. ЭГДС (если есть 45 лет) - по желанию
5. Рентген желудка с контрастированием барием (чтобы исключить грыжу) - по желанию
6. УЗИ органов брюшной полости (акцент на желчном пузыре) - по желанию

--------------------
Всем доброго здоровья!

(926) 11111-47

www.helicobactera.net
Елена
Отправлено: 28 Мар 2016, 07:12
Quote Post

Пользователь 2-го уровня
**

Цитата (Новоселов А В @ 28 Мар 2016, 02:30)
Меня не перестают удивлять методы лечения, пропагандируемые в странах, считающих себя наиболее цивилизованными в нашем мире. Такое ощущение, будто за основу бралась медицина колониального бельгийского Конго 100-летней давности во главе с душевной личностью Леопольда II.
Самое смешное, что нынешние леопольды гробят себя теми же самыми методами, поскольку просто не позволяют развиваться альтернативным методам, схемам и точкам зрения. С политиками (в том числе, достаточно высокопоставленными) тоже приходится общаться. Проблемы у всех одни и те же...
Ладно, это все лирика.

Из какого Вы города? Канада вообще характеризуется исключительно своеобразной (предыдущий эпитет заменил на более мягкий) гастроэнтерологией...
И где жили в России?

Из исследований нужны:
1. Гастропанель с нагрузкой (+ Гастрин-17 стимулированный)
2. Копрограмма
3. С13 уреазный дыхательный тест (через 1,5-2 месяца после отмены терапии)
4. ЭГДС (если есть 45 лет) - по желанию
5. Рентген желудка с контрастированием барием (чтобы исключить грыжу) - по желанию
6. УЗИ органов брюшной полости (акцент на желчном пузыре) - по желанию

О да!! Медицина у нас - та еще занятная тема smile.gif. Спасибо Вам огромное еще раз за внимание, я собираю анамнез и имеющиеся анализы, а также мои данные и отправляю Вам в "Обратиться лично"!
PM
Новоселов А В
Отправлено: 6 Апр 2016, 04:21
Quote Post

Админ

Ок smile.gif

--------------------
Всем доброго здоровья!

(926) 11111-47

www.helicobactera.net
xeno
Отправлено: 22 Апр 2016, 15:41
Quote Post

Пользователь 3-го уровня

У меня неприятный запах начался с 16 лет (сейчас 26), тогда же нашли язву 12-перстной, лечили омезом, запах остался по сей день. За всё время 1ый раз антибиотиками (омез+фромилид+амоксициллин) лечили, когда лежал в больнице, скажу честно, пропускал иногда прием таблеток, было оч. плохо от них, проходил много раз ЭГДС, всегда был HP+, недавно обратился к платному врачу, выписали (нольпаза+фромилид+флемоксин солютаб) 10 дней, запах пропадал на время приёма антибиотиков, появилась кандида во рту. На протяжении всего времени пил омез от случая к случаю, сейчас почитав форум, понял, что это большая ошибка. Скажу еще, запах идет даже из носа, (настолько сильный?) хотя был у ЛОРов , говорили что по их части здоров. Есть свежий ЭГДС, могу отсканировать и сюда запостить.
PMEmail Poster
maxgri
Отправлено: 22 Апр 2016, 17:48
Quote Post

Пользователь 18-го уровня

Лучше врачу, через форму обратной связи.
PMEmail Poster
Mex
Отправлено: 23 Апр 2016, 00:48
Quote Post

Пользователь 27-го уровня

все верно -запах пропадал так как пришибали причину а возвращался потому что не до конца .кандида понятно -схема без прикрытия в 90%вызывает кандидоз каких то участков тела . надо быть ооочень крученым генетически чтобы не получить ее . пишите врачу -сделает вам схему с учетом ваших проблем .
PMEmail Poster
kolorit
Отправлено: 23 Апр 2016, 02:26
Quote Post

Пользователь 2-го уровня
**

Цитата (Mex @ 23 Апр 2016, 00:48)
все верно -запах пропадал так как пришибали причину

И какова была причина? (моя ситуация такая же, как и у автора сообщения, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение).
PMEmail Poster
Mex
Отправлено: 23 Апр 2016, 10:15
Quote Post

Пользователь 27-го уровня

запах из рта бывает в 2 ух случаях -иногда одновременно -не очень здорового рта (зубы ,десны )и не очень здорового желудка . и в том и ином случае это гнилостные процессы . что именно у предыдущего я точно не знаю но понятно что антибитик гасит инфекцию и там и там .
PMEmail Poster
xeno
Отправлено: 23 Апр 2016, 10:36
Quote Post

Пользователь 3-го уровня

Врачу написал, по поводу рта, запах был даже когда у стоматолога пролечился.А хеликобактер может же быть причиной запаха? Очень много находил сообщений, у кого был запах, был и хелик, и пропадал, когда успешно от него избавлялись.
PMEmail Poster
xeno
Отправлено: 23 Апр 2016, 12:08
Quote Post

Пользователь 3-го уровня

user posted image
PMEmail Poster
kolorit
Отправлено: 23 Апр 2016, 13:15
Quote Post

Пользователь 2-го уровня
**

Цитата (xeno @ 23 Апр 2016, 10:36)
А хеликобактер может же быть причиной запаха? Очень много находил сообщений, у кого был запах, был и хелик, и пропадал, когда успешно от него избавлялись.

По моему дилетантскому мнению, это заблуждение. Оно появляется у человека по понятным причинам. Больной с этой проблемой наслышан, что неприятный запах бывает от желудка, поэтому идет к гастроэнтерологу. Тот находит у него хеликобактер и назначает эрадикационную схему. В результате, во время приема антибиотиков запах исчезает (через некоторое время возвращается), и пациент думает, что дело было именно в хеликобактере. Но вряд ли это так. Антибиотики просто убивают бактерии, в том числе те, которые находятся на языке (а именно они обычно вызывают запах изо рта). Когда я принимал антибиотики, у меня даже зубы были идеально чистыми.
PMEmail Poster
xeno
Отправлено: 23 Апр 2016, 16:20
Quote Post

Пользователь 3-го уровня

Ну у меня всегда чистый язык, чищу его утром и вечером, но запах как был так и остался, могу точно сказать, что запах не в ротовой полости. Еще читал, что токсины попадая в кровь, частично выводятся и через легкие и вот запах даже из носа, такое же может быть? Как я понял, далеко не у всех зараженных хеликобактером есть запах, так бы очень много народу ходило и воняло) может-быть от штамма зависит их же много и от кол-ва.
PMEmail Poster
kolorit
Отправлено: 23 Апр 2016, 16:31
Quote Post

Пользователь 2-го уровня
**

Цитата (xeno @ 23 Апр 2016, 16:20)
Ну у меня всегда чистый язык, чищу его утром и вечером, но запах как был так и остался, могу точно сказать, что запах не в ротовой полости. Еще читал, что токсины попадая в кровь, частично выводятся и через легкие и вот запах даже из носа, такое же может быть? Как я понял, далеко не у всех зараженных хеликобактером есть запах, так бы очень много народу ходило и воняло) может-быть от штамма зависит их же много и от кол-ва.

Ну в таком случае отвечу так, как бы ответило большинство гастроэнтерологов (я не фрач, если что): учитывая результаты ЭГДС, проблема скорее всего в недостаточности кардии. Вонь из желудка попадает в ротовую полость, т.к. сфинктр не до конца закрывается. Кстати, скорее всего в данном случае действительно дело именно в этом.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия