Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Дает ли хеликобактер и проблемы с ЖКТ температуру?
Ирина20
Отправлено: 13 Апр 2016, 16:07
Quote Post

Пользователь 2-го уровня
**

Статус: Offline

Здравствуйте, уважаемый доктор! Только сегодня наткнулась на Ваш сайт, прочитала многие статьи, спасибо за Ваш труд! Нашла много нового для себя. Хотелось бы узнать Ваше мнение о моей ситуации, т.к. я мучаюсь уже 8 месяцев. Надеюсь Вы заинтересуетесь моей ситуацией.
Меня зовут Ирина,живу в г.Курск, мне 20 лет. Итак, все началось в начале сентября 15 года. В горле у меня обнаружили синегнойку, а так же тонзиллит и фарингит в хрони. Врач назначил антибиотик Ципрофлоксацин и пить Йогулакт( другие врачи,у которых я успела побывать за время болезни до сих пор не понимают,зачем был назначен сильный антибиотик,когда горло было розовое и не болело, однако первый уверял что синегнойку надо убивать ). На 5-ой таблетке мне стало ОЧЕНЬ плохо. Так плохо,что я три месяца просто лежала дома,никто из врачей не мог мне помочь. Что именно было: во-первых,у меня поднялась субфебрильная температура, держалась она не падая три месяца ( 37,1-37,6), я совершенно не могла есть,полностью отсутствовал аппетит, отвращение к еде полное, похудела на 8 кг, каждое утро был кашецеобразный стул и/или рвота. Причем рваться-то по утрам нечем,это были просто спазмы рвотные. Тахикардия, головная боль, обморочное состояние. За все это время я побывала у кучи врачей, причину такого моего состояния никто назвать не может. Попробую по порядку:

1) Терапевт. Долго уверял,что моя проблема на психическом уровне,т.к. в 20 лет ничего по сути болеть не должно. Потом сделал вывод,что это побочка от а/б и скоро пройдет. Инфекционист так же сказал,что не по его части,потому что анализы крови у меня нормальные,как биохимия,так ОАК, ОАМ., герпес-вирусов,гепатитов, и пр. так же не обнаружено.

2)ЛОР очень напуган был, носился со мной по всей больнице,промыл гланды,но лучше не стало. но в итоге сказал,что это просто совпадение,что от а/б этого быть не может, что с горлом в принципе все в порядке, да,есть тонзиллофарингит, но мои проблемы явно не от него,так как анализы ( асло, ревмопробы, с-реактивный - все в норме и гланды промыты)

3) Эндокринолог - все ОК.

4)Самое интересное - Гастроэнтерологи. При обследовании по этой части выявлено: поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии, диффузные изменения поджелудочной железы, и, конечно же он,родимый - Хеликобактер, антитела 3,94 при норме меньше 0,9. Дисбактериоз - 10^3 золотистого стаффа. Врач сказал: ЭТО ВСЕ СЛЕДСТВИЕ ПРИЕМА А/Б и скоро все восстановится. Лечение мне назначено было: Де-нол, Амикацин в уколах, флорин-форте, Энтеросгель. Когда я начала лечение,мне стало лучше! Я перестала рваться по утрам, стала кушать. Но прошла курс, а до нормального состояния было далеко. И температура держалась. Врач сказал: значит не по моей части. Я отправилась к профессору,не пожалев денег, надеясь,что вот он-то мне должен помочь...Однако услышав слово: температура, я была почти сразу выставлена за дверь. Врач сказала: болезни ЖКТ не дают тем-ру,можешь дальше не рассказывать.Дают ее очень сильные проблемы,такие как рак желудка. Выписала антибиотики от хелика,но сказала, что можешь не пить,потому что хелик не дает температуру,твоя проблема в чем-то другом. Единственное, если эти а/б повлияют на настоящую проблему. Сдала анализы поджелудочные- они в норме. Сказала она тогда пить омез и альмагель. Когда через месяц я к ней пришла - была так же отправлена со словами:"это значит не по моей части.гастрит у всех, температуры это все не дает и прочего твоего состояния".
Со слезами иду к 3-му гастро, она предположила,что все же может быть дело в поджелудке, выписала пить Креон и Де-нол. и все.

У иммунолога - незначительные отклонения в иммунограмме, пролечилась курсом. Эффекта почти не было.

На сегодняшний день температура сохраняется, переодически опускаться стала до нормы. Не так давно появились боли в правом и реже в левом подреберье, врач говорит - это дуоденит и ПЖ дают о себе знать,крайне не рекомендует антибиотики пить,так как именно на их фоне мне стало очень плохо и они могут плохо влиять на поджелудку. Общее самочувствие стало получше, но временами - как появляется температура - тошнота, слабость,головная боль,не хочется есть и пр, плохой сон. Очень тяжело.

В каком направлении дальше двигаться и с чем связать свое состояние не понимаю. Терапевт "забила" на меня,сказала, страшного явно ничего нет,поэтому живи просто, раз в месяц мониторим анализы и все. Но неужели нельзя никак мне помочь? К вам у меня такой вопрос: может ли все же мое состояние быть связано с ЖКТ и хеликобактером? Может ли что-то из перечисленного давать температуру? Дайте,пожалуйста,совет в каком направлении искать, какому из 3 гастроэнтерологов доверять? Я уже иногда впадаю в отчаяние,обошла почти всех врачей в своем городе за это время и толку мало,все разводят руками. Однако же после лечения горла-эффекта не было,а как начала лечить ЖКТ - стало лучше, и намного лучше. Так может дело все же в нем? Помогите,пожалуйста.

С уважением, Ирина.
PMEmail Poster
Mex
Отправлено: 13 Апр 2016, 19:06
Quote Post

Пользователь 27-го уровня

согласно советской МКБ -нет . согласно нынешней температура 37 не является паталогией .(онищенко и иже с ними не попадайтесь мне без охраны в темном переулке )

вы пишете об отклонениях в иммунограме - это значит идет паталогический процесс .неважно где .иммунитет напряжен . так что температура запросто .

а еще такие чудо -вещи как цитомегаловирус ,ВЭБ ит.д в вашем случае надо системно мух и котлет отделить .

терапевт забила- запишитесь в другому -сейчас нет привязки по адресу .я например могу заюзать около 15 терапевтов в 4 поликлиниках . законно ,бесплатно . а еще есть замглавврача к которому можно зайти для "вливания нерадивому врачу "

ах да мыть гланды это как мыть машину .можно конечно но .... по уму делается так .берется мазок с нескольких мест носоглотки
смотрится что там выросло и !!! что в слизи ? если не ошибаюсь то там может быть лейкоцитоз -тогда это бактериальный процесс или эозинофилы -тогда аутоимунно аллергический .и тот и тот дает температуру . и надо разбираться .но если там второе то это цитомегаловирус в 99% случаях
PMEmail Poster
Ирина20
Отправлено: 13 Апр 2016, 19:33
Quote Post

Пользователь 2-го уровня
**

Спасибо за внимание к моему вопросу.ЦВМ,Эпштейн - проверено все,и все герпесы, и несколько раз, и ПЦР и антитела с авидностью, ничего этого нет. Мазок из глотки и носа сдавала тоже (писала об этом же), сначала была синегнойка,на сегодняшний день нормальная флора. Даже когда синегнойка была, чувствовала я себя хорошо..а сейчас... Так что этих терапевтов пройдено уйма, и когда я говорю о температуре 37,5 которая держится 8 месяцев как-то никто не хочет связываться...говорят,сложный у вас случай. Поэтому хочу разобраться... Могу ли я себя так плохо чувствовать от отклонений в ЖКТ... Уже правда сил нет ничего искать,огромная куча обследований и все как бы неплохо,а состояние ужасное. Может ли воспаление поджелудочной или хелик давать такое? Мои врачи уверяли что нет.

Еще такой момент,когда мне было очень плохо,в общем анализе крови были очень понижены лимфоциты и повышены моноциты. Потом все нормализовалось и в норме сейчас. Врачам говорила,но этому факту особого значения не придали
PMEmail Poster
Mex
Отправлено: 13 Апр 2016, 20:31
Quote Post

сложный случай повод искать ! у меня такое состояние уперлось в ВЭБ . что с перекосом иммунитета -чем лечили?

гастрит вроде бы и не дает температуры .хеликобактер не перекашивает имммунитет - он его "не видит" поэтому и не мочит .
вопрос что перекосило иммунитет?

PMEmail Poster
maxgri
Отправлено: 14 Апр 2016, 21:47
Quote Post

Пользователь 18-го уровня

Думается, что субфебрильную температуру могут давать и гастрит, и дуоденит, и панкреатит. И по отдельности и все вместе взятые. Да и редко эти болезни встречаются в моноварианте.

Не совсем понятно как это "болезни ЖКТ не могут давать температуру"? Может имелось в виду их хронические формы???

Что там у вас с СОЭ и с с-реактивным белком???
PMEmail Poster
Mex
Отправлено: 14 Апр 2016, 22:27
Quote Post

по советскому МКБ (который в принципе гораздо лучше чем современный ) гастрит и дуоденит не дают температуры ..меня это всегда удивляло -как это воспалительный процесс а температуры нет -объясняли что нет лейкоцитоза -иммунитет не борется с этими болезнями . сейчас они просто переписали МКБ чтобы никому не платить инвалидность . сейчас из удрюченного человека делают здорового . пример сейчас по МКБ 2013 года пульс в покое норма !!внимание от 55 до ......110 ЧСС . покойный Амосов вертится в гробу и плачет ....ибо он давно доказал что ЧСС в поке выше 70 -признак паталогии .как минимум детренированности миокарда. тоже самое с температурой .. острый панкреатит может давать и 40С .

но удивительно если ВЭБ и ЦМВ правильно взяли и были нормальные пробы на СРБ и Ревм фактор то я озадачен ...
PMEmail Poster
Ирина20
Отправлено: 15 Апр 2016, 00:46
Quote Post

Пользователь 2-го уровня
**

спасибо за мнение. анализы все в норме, по гинекологии,ревматологии тоже. сдала анализы на все аутоиммунные заболевания. ну единственное хелик положительный. Остальное все Ок, СОЭ выше 8 никогда не было,биохимия вся норм., асло даже низкий при моем-то тонзиллофарингите. Самочувствие дурное, первых месяца 3 было вообще жутко. Сейчас уже волнами - то поднимается температура,то падает.Неделю живу нормальной жизнью,неделю мучаюсь. Очень хочу найти причину и знать хотя бы что со мной творится. Так же заметила, что когда есть температура - то тогда у меня по утрам кашецеобразный стул, тошнота, плохой сон и абсолютное отсутствие аппетита. Может это на что-то указывает...Хотя врачи говорили,что это наоборот последствия темпы, реагирует мол организм на нее так. так же как и тахикардия - 85 где-то постоянно при темпе,при моей норме 60 ( всегда было). Посоветйте, может еще что проверить...если ЖКТ говорите,вряд ли....

что касается иммунитета,там отклонения небольшие,но да, есть. Был курс тималина, ликопида. Потом через 2 месяца курс Полиоксидония, бактериофагов, исмегена....у меня уже такие мысли. может принятие антибиотиков спровоцировало панкретит,и это все был панкреатит? Но болей-то не было вообще,абсолютно никаких. Только спустя месяцы обнаружили диффцзные изменения по узи. так же я общалась со многими людьми с панкреатитом, темпы у них нет.
PMEmail Poster
samson
Отправлено: 19 Апр 2016, 08:21
Quote Post

Пользователь 14-го уровня

У меня тоже такая ситуация,тоже есть тонзиллит.Если есть тонзиллит велика вероятность аутоимунного процесса.Тонзиллит обычно вызывают стрептококки и никакие антибиотики кроме ампицилина по моему мнению на него так не действуют,попейте дня 2-3 ампицилин только таблетки,ниче страшного не будет для кишечника,если температура спадет значит вина в очаге стрептококковой инфекции.Пейте по 0,25 три раза в день.
PM
maxgri
Отправлено: 19 Апр 2016, 12:34
Quote Post

Он скорее не тонзиллит, а фарингит. При стойком рефлюксе - это очень часто встречающая проблема.
И вылечить практически невозможно. Он угасает, но потом, стоит обостриться изжоге, тут же все опять возвращается. Ампициллин действительно помогает, проверено шестью эрадикациями. huh.gif
PMEmail Poster
Mex
Отправлено: 19 Апр 2016, 12:47
Quote Post

если есть стрептококк то речь не идет о аутоиммунном процессе wink.gifвот если воспаление есть а лейкоцитов в мазке нет -борода.... аутоиммунку лечить не умеют sad.gifхотя я встречал отзывы о излечении в основном гомеопатией и народной медициной.

если стрептококк не берут антибиотики есть иные средства .
PMEmail Poster
samson
Отправлено: 19 Апр 2016, 19:51
Quote Post

Цитата (maxgri @ 19 Апр 2016, 12:34)
Он скорее не тонзиллит, а фарингит. При стойком рефлюксе - это очень часто встречающая проблема.
И вылечить практически невозможно. Он угасает, но потом, стоит обостриться изжоге, тут же все опять возвращается. Ампициллин действительно помогает, проверено шестью эрадикациями. huh.gif

От рефлюксового тонзиллита температуры быть не может однозначно,стрептококки в желудке не водятся.Надо проверить клапанный аппарат сердца,если есть проблему то вероятно стрептококк дает аутоимунную реакцию.При энтерите так-же может быть температура.

Добавлено @ 19:53
Цитата (Mex @ 19 Апр 2016, 12:47)
если есть стрептококк то речь не идет о аутоиммунном процессе wink.gifвот если воспаление есть а лейкоцитов в мазке нет -борода.... аутоиммунку лечить не умеют sad.gifхотя я встречал отзывы о излечении в основном гомеопатией и народной медициной.

если стрептококк не берут антибиотики есть иные средства .

Как раз стрептококк если нет к нему иммунитета и дает аутоимунную реакцию.К ампицилинну у стрептококка обычно не бывает устойчивости,в отличие от стафилококка.
PM
maxgri
Отправлено: 19 Апр 2016, 20:15
Quote Post

Цитата (samson @ 19 Апр 2016, 19:51)
От рефлюксового тонзиллита температуры быть не может однозначно,стрептококки в желудке не водятся.Надо проверить клапанный аппарат сердца,если есть проблему то вероятно стрептококк дает аутоимунную реакцию.При энтерите так-же может быть температура.

Да, но, "рефлюксовый тонзиллит", фарингит, гайморит и так далее - это широкие ворота для других инфекций, от которых может быть и температура. Вряд ли "рефлюксовый тонзиллит" существует в моноварианте. А сердце я проверил. Нет никаких проблем.
PMEmail Poster
samson
Отправлено: 20 Апр 2016, 09:05
Quote Post

Рефлюксовые заболевания носоглотки не вызывают температуру и "широкие врата" как вы выразились не такие уж широкие,хронической инфекции в миндалинах при таком варианте не будет!
PM
Mex
Отправлено: 20 Апр 2016, 12:39
Quote Post

если стрептококк вмазал по сердцу вы это не пропустите уверяю . называется миокардит . аутоиммунная реакция это совсем иное чем отсутствие иммунитета к бактерии -учим матчасть .
стрептококк может быть иммунен к антибиотикам -условия описывать лень но может .

PMEmail Poster
samson
Отправлено: 20 Апр 2016, 22:13
Quote Post

Стрептококк не мажет по сердцу это все аутоимунная реакция на фоне стрептококка.Иммунитет к бактерии не в состоянии держать ее под контролем в итоге молекул этих бактерий путает с соединительной тканью организма и начинается ревматическая атака...
PM
Mex
Отправлено: 20 Апр 2016, 23:35
Quote Post

не совсем так -есть именно инфекционные миокардиты перерастающие в аутоимунные ...подтверждаются или опровергаются биопсией
PMEmail Poster
samson
Отправлено: 21 Апр 2016, 17:08
Quote Post

Я говорил именно о стрептококковом носительстве при соответсвующей предрасположенности приводящей в соответствующих случаях к ревматизму сердца и суставов.По-моему эта генетическая предрасположенность идет на фоне недостатка гормонов щитовидной железы с самого рождения,может даже аутоимунный тиреодит передающийся по наследству,вот из=за чего не бывает у этих людей стойкого иммунитета к стрептококку.
PM
Pikan
Отправлено: 5 Июл 2016, 17:57
Quote Post

Пользователь 1-го уровня
*

Цитата (Ирина20 @ 13 Апр 2016, 16:07)
Здравствуйте, уважаемый доктор! Только сегодня наткнулась на Ваш сайт, прочитала многие статьи, спасибо за Ваш труд! Нашла много нового для себя. Хотелось бы узнать Ваше мнение о моей ситуации, т.к. я мучаюсь уже 8 месяцев. Надеюсь Вы заинтересуетесь моей ситуацией.
Меня зовут Ирина,живу в г.Курск, мне 20 лет. Итак, все началось в начале сентября 15 года. В горле у меня обнаружили синегнойку, а так же тонзиллит и фарингит в хрони. Врач назначил антибиотик Ципрофлоксацин и пить Йогулакт( другие врачи,у которых я успела побывать за время болезни до сих пор не понимают,зачем был назначен сильный антибиотик,когда горло было розовое и не болело, однако первый уверял что синегнойку надо убивать ). На 5-ой таблетке мне стало ОЧЕНЬ плохо. Так плохо,что я три месяца просто лежала дома,никто из врачей не мог мне помочь. Что именно было: во-первых,у меня поднялась субфебрильная температура, держалась она не падая три месяца ( 37,1-37,6), я совершенно не могла есть,полностью отсутствовал аппетит, отвращение к еде полное, похудела на 8 кг, каждое утро был кашецеобразный стул и/или рвота. Причем рваться-то по утрам нечем,это были просто спазмы рвотные. Тахикардия, головная боль, обморочное состояние. За все это время я побывала у кучи врачей, причину такого моего состояния никто назвать не может. Попробую по порядку:

1) Терапевт. Долго уверял,что моя проблема на психическом уровне,т.к. в 20 лет ничего по сути болеть не должно. Потом сделал вывод,что это побочка от а/б и скоро пройдет. Инфекционист так же сказал,что не по его части,потому что анализы крови у меня нормальные,как биохимия,так ОАК, ОАМ., герпес-вирусов,гепатитов, и пр. так же не обнаружено.

2)ЛОР очень напуган был, носился со мной по всей больнице,промыл гланды,но лучше не стало. но в итоге сказал,что это просто совпадение,что от а/б этого быть не может, что с горлом в принципе все в порядке, да,есть тонзиллофарингит, но мои проблемы явно не от него,так как анализы ( асло, ревмопробы, с-реактивный - все в норме и гланды промыты)

3) Эндокринолог - все ОК.

4)Самое интересное - Гастроэнтерологи. При обследовании по этой части выявлено: поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии, диффузные изменения поджелудочной железы, и, конечно же он,родимый - Хеликобактер, антитела 3,94 при норме меньше 0,9. Дисбактериоз - 10^3 золотистого стаффа. Врач сказал: ЭТО ВСЕ СЛЕДСТВИЕ ПРИЕМА А/Б и скоро все восстановится. Лечение мне назначено было: Де-нол, Амикацин в уколах, флорин-форте, Энтеросгель. Когда я начала лечение,мне стало лучше! Я перестала рваться по утрам, стала кушать. Но прошла курс, а до нормального состояния было далеко. И температура держалась. Врач сказал: значит не по моей части. Я отправилась к профессору,не пожалев денег, надеясь,что вот он-то мне должен помочь...Однако услышав слово: температура, я была почти сразу выставлена за дверь. Врач сказала: болезни ЖКТ не дают тем-ру,можешь дальше не рассказывать.Дают ее очень сильные проблемы,такие как рак желудка. Выписала антибиотики от хелика,но сказала, что можешь не пить,потому что хелик не дает температуру,твоя проблема в чем-то другом. Единственное, если эти а/б повлияют на настоящую проблему. Сдала анализы поджелудочные- они в норме. Сказала она тогда пить омез и альмагель. Когда через месяц я к ней пришла - была так же отправлена со словами:"это значит не по моей части.гастрит у всех, температуры это все не дает и прочего твоего состояния".
Со слезами иду к 3-му гастро, она предположила,что все же может быть дело в поджелудке, выписала пить Креон и Де-нол. и все.

У иммунолога - незначительные отклонения в иммунограмме, пролечилась курсом. Эффекта почти не было.

На сегодняшний день температура сохраняется, переодически опускаться стала до нормы. Не так давно появились боли в правом и реже в левом подреберье, врач говорит - это дуоденит и ПЖ дают о себе знать,крайне не рекомендует антибиотики пить,так как именно на их фоне мне стало очень плохо и они могут плохо влиять на поджелудку. Общее самочувствие стало получше, но временами - как появляется температура - тошнота, слабость,головная боль,не хочется есть и пр, плохой сон. Очень тяжело.

В каком направлении дальше двигаться и с чем связать свое состояние не понимаю. Терапевт "забила" на меня,сказала, страшного явно ничего нет,поэтому живи просто, раз в месяц мониторим анализы и все. Но неужели нельзя никак мне помочь? К вам у меня такой вопрос: может ли все же мое состояние быть связано с ЖКТ и хеликобактером? Может ли что-то из перечисленного давать температуру? Дайте,пожалуйста,совет в каком направлении искать, какому из 3 гастроэнтерологов доверять? Я уже иногда впадаю в отчаяние,обошла почти всех врачей в своем городе за это время и толку мало,все разводят руками. Однако же после лечения горла-эффекта не было,а как начала лечить ЖКТ - стало лучше, и намного лучше. Так может дело все же в нем? Помогите,пожалуйста.

С уважением, Ирина.

У меня все то же самое! Только температура периодами по пол года на протяжении 6 лет!Проверили всё за это время!Хеликобактер резко полож. и тонзиллит) Хеликобактер только сейчас нашли, 6 лет назад фгдс делали, но без теста, но и патологий не было! Только в этом году начало болеть горло, грудная клетка, оказалось пищевод! Ну и гастрит, дуоденит, недостаточность кардии!назначили схему лечения, квадротерапию, второй день температура 36.8 максимум!После лечения станет ясно, рано говорить! Хеликобактер надо грамотно лечить, и антибиотики не все его берут, часто устойчивы, и курса 7-10 дней может быть недостаточно, бактерии останутся и к тому же антибиотику будут устойчивы!и лечение очень тяжелое, ударное! 2 лора и гастроэнтеролог сказали, что температура может быть в связи с этим...
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия